Oups ! Cet événement est passé ou annulé, vous arrivez trop tard !

Description

L’association « Sous le soleil exactement » organise des projections gratuites de films tous les soirs, à la tombée de la nuit.

En Juillet :

Dimanche 14 : Les indestructibles 2 de Brad Bird (2018)
Lundi 15 : Mon bébé de Lisa Azuelos (2018)
Mardi 16 : Comment j’ai rencontré mon père de Maxime Motte (comédie - 2017)
Mercredi 17 : Les as de la jungle de David Alaux (animation - 2017)
Jeudi 18 : Le voyage de Fanny de Lola Doillon (drame - 2016)
Vendredi. 19 : Le brio d’Yvan Attal (comédie dramatique - 2017)
Samedi 20 : Le dernier des Mohicans de Michael Mann (drame - 1992)
Dimanche 21 : Le voyage de Lila de Marcela Rincon Gonzalez (2018)
Lundi 22 : Le bon gros géant de Steven Spielberg (aventure - 2016)
Mardi 23 : Dilili à Paris de Michel Ocelot (2018)
Mercredi 24 : Yao de Philippe Godeau (comédie dramatique - 2018)
Jeudi 25 : Mia et le lion blanc de Gilles de Maistre (aventure - 2018)
Vendredi 26 : Le crime de l’Orient-Express, de Kenneth Branagh (thriller -2017)
Samedi 27 : Les Invisibles de Louis Julien Petit (comédie dramatique - 2019)
Dimanche 28 : Hôtel Transylvanie 3 de Genndy Tartakovsky (2018)
Lundi 29 : Raoul Taburin de Pierre Godeau (comédie - 2019)
Mardi 30 : Let’s Dance de Ladislas Chollat (comédie dramatique - 2018)
Mercredi 31 : Astérix, le secret de la potion magique de Louis Clichy (2018).

En Août :

Jeudi 1er : Wild de Jean-Marc Vallée (histoire - 2014)
Vendredi 2 : Sales gosses de Frédéric Quiring (comédie - 2017)
Samedi 3 : Larguées d’Éloïse Lang (comédie - 2018)
Dimanche 4 : Tito et les oiseaux de Gustavo Steinberg (2019)
Lundi 5 : Pupille de Jeanne Herry (drame - 2018)
Mardi 6 : Amir et Mina de Karten Kiilerich (2018)
Mercredi 7 : L’école buissonnière de Nicolas Vanier (comédie dramatique -2017)
Jeudi 8 : Le grand bain de Gilles Lellouche (comédie - 2018)
Vendredi 9 : Le chant du loup d’Antonin Baudrey (thriller - 2019)
Samedi 10 : Taxi 5 de Franck Gastambide (comédie - 2018)
Dimanche 11 : Cars 3 de Brian Fee (2017)
Lundi 12 : soirée spéciale Licorne d’Or Ciné 2019 et Le voyage dans la lune (Histoire - 1902)
Mardi 13 : Lost in translation de Sofia Coppola (drame - 2004)
Mercredi 14 : Spider-Man : new generation de Bob Persicheti (2018)
Jeudi 15 : Dumbo de Tim Burton (2019).

Tarifs

Gratuit

Prestations

Cinéma



À proximité

Vous aimerez aussi