Description

À seulement deux heures de Paris et à cinq minutes de l’animation légendaire de Deauville, l’Amirauté Hôtel bénéficie d’une situation privilégiée au cœur du pays d’Auge.

Dans un parc de 10 hectares agrémenté de plus de 3 000 végétaux en provenance d’Italie, le domaine offre un art de vivre de tous les instants. Travail, loisirs, détente se marient à merveille et peuvent transformer un meeting professionnel en séjour de rêve… L’Amirauté Congrès met à la disposition des professionnels 15 salles de réunion de 35 à 400 m2 ainsi qu’un magnifique amphithéâtre de 600 places. Ce site, aux infrastructures hors du commun, répond aux exigences des professionnels à la recherche d’une unité de lieu intégrant espaces de travail, hébergement haut de gamme, restauration variée et animations diversifiées. Un lieu unique en Normandie réunissant toutes les solutions pour assurer la réussite des plus grands événements d’affaires.

Prestations

Salles :

Nom de la salleModulableSuperficie de la salleCapacité de la salleThéâtreClasseCocktailBanquetTable en U
Amphithéâtrenon600
Tabarly 1oui92503625
Tabarly 2oui92503625
Tabarly 3oui92502625
Pyramide non625600450
Jacques Cartier 1non35201015
Jacques Cartier 2non45352522
Corto Maltèsnon35201215
Marco Polo 1oui200906538
Marco Polo 2oui2001007050
Colasnon52302720
Nemonon112705040
Cooknon71603020
Vasco de Gamanon115756544
Jean Bart non64453025
Hudsonnon93805535
Kerguelennon82502728
Salle des Pas Perdusnon545450
La Commanderieoui600500400
Capacités :
16
210
1665
Lieux : Avec hébergement
Services : Wifi

Ouvertures

Date début : 01/01/2018 - Date fin : 31/12/2018


Labels & classement

Classement :
3 étoiles
3 étoiles

Vous aimerez aussi