Description

Situé sur les Planches de Deauville, face à la mer et relié directement au Casino et aux grands hôtels, le Centre International de Deauville offre une unité de lieu unique en France.


Le Centre International de Deauville dédie entièrement ses 18 000 m² à l'accueil et à la mise en oeuvre de votre projet. Des fonctionnalités haut de gamme de ses espaces au savoir-faire de son équipe dédiée, tout est réuni pour vous garantir un service d'excellence adapté à tous vos besoins.



Doté du son conférence Kara L Acoustics, l'Auditorium Michel d'Ornano de 1497 places, est également modulable en 847 ou 523 places.

Le Centre International de Deauville est depuis cet été le seul palais des congrès en France à être équipé du son révolutionnaire "Dolby Atmos". Les meilleures conditions techniques et de confort sont réunis pour mettre en lumière votre évènement.



De la réunion de 50 personnes au congrès de 2000 personnes, du lancement de produit à la soirée de gala très privée, les lieux s'adaptent à vos besoins, se parent de vos couleurs et donnent vie à vos envies.



  En savoir plus sur le Centre International de Deauville
  Plaquette Congrès 2015
  Plaquette Journée d'étude 2014

Prestations

Salles :

Nom de la salleModulableSuperficie de la salleCapacité de la salleThéâtreClasseCocktailBanquetTable en U
Amphitéâtreoui1497
Batmanoui1251004836
Bullitnon56552420
Evenon25161210
Falstaffoui1191004840
Gatsbynon1291246434
Gildanon1301286440
Goélettenon20015010060
Indiana Jonesnon48481620
J.F.K.non3201908050
James Bondoui1461305640
Kanenon110603220
La Plagenon180018001600
Les Parasolsoui13405003001300500
Les Planchesoui2820120060028001400
Les Terrassesnon700700550
Lexingtonnon440223
Nemonon26161210
Pandoranon108603216
Salon-Baroui356220140240350
Scarlettoui1331206236
Tootsienon1281286040
Villa le Cercle (3 salons)oui29024014022080
Capacités :
23
7605
Lieux : Lieux de congrès

Vous aimerez aussi